Hacía Falta

#75: AL FINAL ERA UN TIO

* Sony Descontinúa Betamax http://boingboing.net/2015/11/10/after-40-years-sony-retires-b.html * TinyPrints http://tinyprints.com/ * Samantha Bielfeld es Victor Johnson http://www.buildingtwenty.net/post/134026726855/samantha-bielefeld-victor-johnson * "Un tema de respeto" (Analogsenses) http://www....
* Sony Descontinúa Betamax http://boingboing.net/2015/11/10/after-40-years-sony-retires-b.html * TinyPrints http://tinyprints.com/ * Samantha Bielfeld es Victor Johnson http://www.buildingtwenty.net/post/134026726855/samantha-bielefeld-victor-johnson * "Un tema de respeto" (Analogsenses) http://www.analogsenses.com/2015/11/26/a-matter-of-respect * Los 140 años de historia hasta el Black Friday actual http://www.buzzfeed.com/sapna/how-black-friday-became-a-thing#.auRyQ32wz * El Black Friday se vuelve en contra de Media Markt http://www.economiadigital.es/es/notices/2015/11/el-black-friday-se-vuelve-en-contra-de-media-markt-79718.php * "Jessica Jones es la mejor serie del año" http://hipertextual.com/2015/11/jessica-jones-analisis * "Jessica Jones y la cultura de la violación" http://hipertextual.com/2015/11/jessica-jones-y-la-cultura-de-la-violacion * "Por qué Aziz Ansari usó a Netflix para lanzar Master of None" http://www.businessinsider.com/why-aziz-ansari-took-master-of-none-to-netflix-2015-11 * "El nuevo disco de Adele no estará en Apple Music" http://www.theverge.com/2015/11/19/9695984/adele-25-not-streaming-new-album-spotify-apple-music * Hello from the Magic Tavern http://hellofromthemagictavern.com/ * Reglas de la escena de improvisación (@enreas) https://twitter.com/enreas/status/669057982567686145 * Improvencyclopedia: http://improvencyclopedia.org/references//Rules_of_Improv.html * @eduo y los meteorologistas https://twitter.com/eduo/status/668792221655834624 * Ficheros .plan de John Carmack https://github.com/ESWAT/john-carmack-plan-archive/tree/master/by_year * Apple Watch Dock http://techcrunch.com/2015/11/18/apple-now-sells-official-79-apple-watch-dock/ * Super Science Friends - Kickstarter https://www.kickstarter.com/projects/2034721517/super-science-friends * Super Science Friends - Episode 1 The Phantom Premise https://www.youtube.com/watch?v=GjKGWvdSamQ * Plex añade creación de medios optimizados - https://twitter.com/plex/status/669205453692243968

Síguenos en Twitter @haciafalta

Episodios recientes